Следующая новость
Предыдущая новость

В Пойковском откроется доступ к Президентской библиотеке

12.03.2018 18:06
В Пойковском откроется доступ к Президентской библиотеке

15 марта 2018 г. в пойковской поселенческой библиотеке «Наследие» состоится открытие первого в Нефтеюганском районе удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

Ранее на территории Югры были открыты подобные электронные залы Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина в Сургуте и Сургутском районе, Нижневартовске и Нижневартовском районе, Пыть-Яхе, Югорске, Мегионе и др.

Президентская библиотека функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный –культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

С открытием доступа к ресурсам Президентской библиотеки у пойковчан появится возможность увидеть уникальные материалы по истории государственности России, коллекции копий старинных рукописей и карт, исторических и действующих официальных документов, фотографий и фильмов, аудиозаписей, газет и журналов, диссертаций и монографий – всего более 500 тысяч единиц хранения.

Источник

Последние новости