Следующая новость
Предыдущая новость

В Нягани обустроят "проблемный" остановочный комплекс

25.08.2018 12:16
В Нягани обустроят "проблемный" остановочный комплекс

Жители Нягани не раз обращались к городским властям с просьбами обустроить на автобусной остановке «Атриум» в четвёртом городском микрорайоне павильон для ожидания общественного транспорта, а также инфраструктуру остановочной площадки.

Дело в том, что с нее очень сложно выходить на автодорогу-дублер проспекта Нефтяников, путь к которой проходит по каменистому склону. В 2018 году на дороге был уложен асфальт и проблема приобрела еще большую глубину: на пути к пешеходному переходу, ведущему от четвертого микрорайона к третьему возникла ступенька высотой почти в 50 см. Люди огибают эту преграду по разбитому рядом газону. Жители Нягани переживают за школьников, обучающихся в гимназии, мам с колясками, пожилых людей, которым очень сложно преодолевать этот путь.

По словам начальника технического отдела Управления капитального строительства и реконструкции Артема Дейнера, многочисленные обращения горожан повлияли на принятие решения о благоустройстве остановочной площадки «Атриум» и проблемного участка дороги. Там установят лестницы - и по основному пути движения пешеходов, и на площадке, где будет размещен стационарный остановочный комплекс. Кроме того будет обустроена подпорная стенa и ограждения, установлены бордюры. Проект подготовлен, на 31 августа намечен аукцион по определению подрядчика строительства. Строительно-монтажные работы пройдут в сентябре-октябре нынешнего года.

Источник

Последние новости