Следующая новость
Предыдущая новость

В Новом Уренгое состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

27.04.2018 16:25
В Новом Уренгое состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

Здесь собралось 70 мастеров из шести регионов Урала: фельдшеры скорой медицинской помощи, сварщики, водители погрузчиков и автослесари, лаборанты, обвальщики мяса, пожарные, мехатроники, технологи-машиностроители, электроэнергетики, конструкторы, сварщики, а также мастера по художественной обработке кости и дерева, изготовлению традиционной куклы.

Всего в конкурсе участвовало более 230 человек, причем не только из уральского региона, но и из соседних. Победителей и призеров поздравляли главы субъектов страны, представители крупных предприятий, общественных организаций, а также полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских.

Также полпред выразил благодарность губернаторам за поддержку конкурса.

Губернатор Югры Наталья Комарова, вручавшая награды победителям по двум номинациям: «Лучший лаборант химического анализа» и «Лучший автослесарь», отметила, что в Ханты-Мансийском округе с особым уважением относимся к людям, которые трудятся.

Губернатор также отдельно поблагодарила Новый Уренгой и Ямал:

Кроме того, Наталья Комарова предложила проводить конкурс «Славим человека труда!» и среди старшеклассников. По ее мнению, если эта инициатива воплотится в жизнь, ребята будут реже ошибаться при выборе профессии.

Символичность проведения церемонии награждения победителей именно в Новом Уренгое отметил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Глава Челябинской области Борис Дубровский, выступая с приветственной речью, заметил, что в церемонии награждения задействовано большое количество детских коллективов.

Роль молодых профессионалов в развитии России подчеркнул губернатор Курганской области Алексей Кокорин:

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева, поздравляя финалистов, добавила, что каждый из них работает действительно на своем месте, и это помогает развиваться регионам Уральского федерального округа:

Отметим, что для финалистов конкурса в Новом Уренгое была организована насыщенная программа. Они осмотрели выставочную экспозицию конкурса, побывали на экскурсии по городу с посещением музея газовиков. Торжественная церемония награждения была совмещена с красочным концертом, участие в котором приняли известные артисты и творческие коллективы региона.

Источник

Последние новости