Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовске появится Центр адаптивного спорта

В Нижневартовске появится Центр адаптивного спорта

Рядом со стадионом «Центральный» всего за полтора месяца удалось установить быстровозводимый модуль, который станет каркасом для будущего спорткомплекса. Впереди монтажные работы.

Сам объект составляет 276 м². Под крышей центра адаптивного спорта будут располагаться две раздевалки, большой спортивный зал с сектором для метания диска, толкания ядра.
- Такого комплекса нам очень не хватало. Здесь созданы все условия. Например, специальные маты, которые улавливают инерцию от ядра и фиксируют место, куда ядро падает. Использованы современные технологии, новые для нашего города и округа. Благодарю Губернатора Югры Наталью Комарову за то, что поддерживает и развивает адаптивный спорт, - подчеркнул Евгений Малых - чемпион России 2017 года по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На базе будущего комплекса будут проходить занятия по легкой атлетике для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В начале 2018 году уже установят необходимый и адаптированный для людей с инвалидностью инвентарь. В феврале будущего года планируют провести уже первую тренировку. А летом на территории комплекса установят универсальную спортивную площадку, где можно будет играть в минифутбол, баскетбол, волейбол. Также будет закончено благоустройство территории.

Источник

Последние новости