Следующая новость
Предыдущая новость

В Нефтеюганске ребенок получил тяжелые травмы в детском саду

В Нефтеюганске ребенок получил тяжелые травмы в детском саду

В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детского сада по факту получения ребенком тяжелой травмы.

Ее подозревают в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе СК Югры, происшествие случилось 31 января. Воспитатель вывела детей на вечернюю прогулку. Во время игры на спортивной конструкции голова 6-летнего мальчика застряла между уровнями снаряда, в результате этого произошло сдавливание шеи. Воспитатель не сразу увидела случившееся, поскольку находилась в другом конце площадки. Когда дети позвали воспитателя на помощь, ребенка удалось вытащить из конструкции

Пострадавшего ребенка госпитализировали. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Изъята и изучается видеозапись с камер видеонаблюдения территории детского сада, допрашиваются родители мальчика, воспитатель и другие сотрудники учреждения. Кроме того, на предмет безопасности проверят спортивный комплекс на котором травмировался ребенок, пояснили в ведомстве.

Источник

Последние новости