Следующая новость
Предыдущая новость

В нацпарке «Башкирия» выборы посетили 76 медвежат

18.03.2018 15:43
В нацпарке «Башкирия» выборы посетили 76 медвежат

В национальном парке «Башкирия» сегодня, в день выборов президента России, работают четыре избирательных участка — в населённых пунктах Нугуш, Иргизлы, Иштуганово и Нижнее Биккулово. Как говорит директор нацпарка Владимир Кузнецов, несмотря на то, что у инспекторского состава сегодня рабочий день, практически все сотрудники нацпарка и члены их семей нашли время и посетили избирательные участки, чтобы проголосовать за будущее страны.

— Каждый день инспекторы получают патрульную путёвку, где расписан маршрут их движения на день, — рассказывает Владимир Кузнецов. — Обычно в путёвке указываются названия гор, рек, скал. А сегодня кроме природных объектов инспекторы посещали ещё и клубы в поселках, где работают избирательные участки.

Фото предоставлено Владимиром Кузнецовым.

Приглядывали там за порядком; на автомашинах, развозящих мобильные урны для голосования, выезжали по домам к маломобильным категориям граждан.

У каждого сотрудника на одежду или на автомобиль нанесён логотип нацпарка — медвежонок. Так что можно сказать, что сегодня избирательные участки посетили 76 медвежат. Именно столько сотрудников числится в штате национального парка. Живые же медведи пока спят в берлогах, их пробуждение ожидается примерно через месяц. Их на территории парка насчитывается около 40.

Источник

Последние новости