Следующая новость
Предыдущая новость

В мэрии Уфы дали разъяснения по массовому отключению воды

18.07.2019 19:39
В мэрии Уфы дали разъяснения по массовому отключению воды

Грозит ли уфимцам полностью остаться без холодной воды 25 по 26 июля? Этот вопрос сейчас интересует многих жителей Уфы, которые наткнулись на данную новость в интернете. Ситуацию прокомментировали в столичной мэрии.

— В интернете была замечена информация, согласно которой с 25 по 26 июля на территории всего города в Уфе отключат холодное водоснабжение. Уважаемые уфимцы и гости столицы, доводим до вашего сведения, что полного отключения водоснабжения по Уфе не будет, данная информация является ложной и необоснованной, — подчеркнули в уфимской администрации.

Таким образом, никакого массового отключения холодной воды в столице Башкирии не планируется. Специалисты мэрии напомнили, что обо всех плановых отключениях уфимцы оповещаются заранее посредством размещения информации на официальном сайте МУП «Уфаводоканал» и в инстаграм-аккаунте предприятия.

Тем не менее, в некоторых домах воду в эти дни все же отключат, но это будут точечные плановые отключения.

Так, 25 июля согласно «Плану капитального ремонта на 2019 год» с 10.00 до 20.00 отключат водопроводную линию по улице Интернациональная с целью замены запорной арматуры, в связи с чем будет отключена холодная вода у потребителей, проживающих по адресам: ул. Интернациональная, 157, 161; ул. Вострецова 9/3.

26 июля для организации ремонта по замене пожарного гидранта в период с 10.00 по 14.00 будет отключена холодная вода по следующим адресам: ул. Мушникова, 13/6, 13/7, 13/8.

Источник

Последние новости