Следующая новость
Предыдущая новость

В Мегионе прошел рейд по уличным торговым объектам города

04.08.2018 12:16
В Мегионе прошел рейд по уличным торговым объектам города

Самым распространенным из нарушений оказалось размещение продукции за пределами торговой точки, сообщает администрация Мегиона.

В отдельных случаях были отмечены и другие недостатки: палатка не соответствует установленным требованиям, отсутствуют документы на право торговли. Кроме этого, были зафиксированы такие нарушения как отсутствие или ненадлежащее оформление вывески с режимом работы. Отметим, что проверка прошла под руководством начальника отдела развития промышленности и поддержки предпринимательства департамента экономического развития и инвестиций администрации Мегиона Татьяны Смашко. Участники рейда осмотрели несколько торговых палаток, где продается плодоовощная продукция. Особое внимание было обращено на соблюдение предпринимателями требований организации торговли, а также правил благоустройства.
Собранная в ходе рейда информация поможет выявить слабые места в организации торговли и скоординировать действия, которые обеспечат выполнение руководителями нестационарных торговых объектов требований к организации их работы на территории Мегиона в летний период.

Источник

Последние новости