Следующая новость
Предыдущая новость

В Кванториуме Ханты-Мансийска завершилась общефедеральная неделя музыки

06.10.2017 20:15
В Кванториуме Ханты-Мансийска завершилась общефедеральная неделя музыки

С 18 сентября по 5 октября в технопарке проходили тематические мероприятия. Просмотры онлайн-концертов, прославленных отечественных симфонических оркестров. Ребята были заняты в проектной деятельности: они решали задачи на стыке инженерного искусства и музыки. Затем, в рамках «Арт-хакатона» плоды их творчества были оценены. Завершилась общефедеральная неделя музыки – концертом.

Одиночные исполнители и творческие коллективы «Колледжа-интерната Центра искусств для одаренных детей Севера» в течение двух дней создавали праздничное настроение для педагогов и воспитанников Кванториума.

Ансамбли виолончелистов и балалаечников, хор русской народной песни «Горница», а также баянистка – Мария Середа исполнили для ребят знакомые многим народные композиции. Всего концерт в технопарке посетило порядка 100 юных зрителей. Стоит заметить, что в ответ – кванторианцы провели экскурсию по «Кванто-музею» для музыкантов из колледжа интернета.

Следующая тематическая неделя будет посвящена краеведению. С 9 по 20 октября воспитанники технопарка «Кванториум» познакомятся с историей своей малой родины.

Источник

Последние новости