Следующая новость
Предыдущая новость

В крупном торговом центре Уфы случился пожар

В крупном торговом центре Уфы случился пожар

В одном из крупнейших торговых центров Уфы сегодня ночью случился пожар. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Подробности происшествия сообщает Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан.

— Сигнал о срабатывании сигнализации в ТРК «Планета» по ул. Энтузиастов поступил ночью 23 января в 02.58, — сообщили корреспонденту «Электрогазеты» в ведомстве. — На место были направлены силы и средства по повышенному рангу пожара №3. В процессе следования повышенному рангу был дан отбой. Прибывшие на место пожарные подразделения в количестве двух единиц техники и восьми человек личного состава установили, что произошло возгорание тепловой завесы на площади 0,2 квадратных метра третьей входной группы.

Фото ГУ МЧС РФ по РБ.

Как выяснилось, горение удалось ликвидировать силами персонала торгового центра еще до прибытия первого пожарно-спасательного подразделения. Самостоятельно из здания эвакуировались 14 человек. Погибших и пострадавших нет.

Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, которая сработала в штатном режиме (сигнал выведен на пульт пожарной охраны).

Фото ГУ МЧС РФ по РБ.

Причина пожара устанавливается. На месте работает дознаватель МЧС России.

Источник

Последние новости