Следующая новость
Предыдущая новость

В Когалыме вывозят снег по расписанию

03.03.2018 14:08
В Когалыме вывозят снег по расписанию

23 тысячи кубометров снега вывезли с когалымских улиц с начала 2018-го года. Ежедневно в городе на очистку и вывоз снега выходит порядка 40 единиц специализированной техники.
По словам директора предприятия «Коммунспецавтотехника» Владимира Буланого, работа осуществляется по двум направлениям: очистка центральных дорожных магистралей и дворов. Первая задача способствует нормальной жизнедеятельности города. Каждый день проводится патрульная очистка с применением противогололедных смесей. Чистятся также и пешеходные дорожки, чтобы пешеходы смогли беспрепятственно передвигаться по городу. Дворы очищают от снега согласно ежемесячному графику. Ознакомиться с ним можно на сайте администрации города Когалыма в разделе «Информация для населения».
- В этом году мы стараемся максимально быстро вывезти снег из двора после его очистки, дабы не создавать неудобства для граждан. Мы понимаем, что складированный снег «съедает» определенное количество парковочных мест, которых у нас и так дефицит, - добавляет Владимир Буланый.

Источник

Последние новости