Следующая новость
Предыдущая новость

В Белоярской районной больнице установили новейший магнитотурботрон

18.08.2018 12:55
В Белоярской районной больнице установили новейший магнитотурботрон

Оборудование для оказания высокотехнологичной помощи пациентам Белоярской больницей было приобретено в рамках социального партнерства муниципалитетов автономного округа и нефтяной компании "Лукойл-Западная Сибирь".

Сертификат на приобретение магнитной капсулы был вручен руководству Белоярской районной больницы как подарок в День медицинского работника. Спустя два месяца аппарат уже занял предназначенное ему место в отделении медицинской реабилитации, и процедуру магнитотерапии прошли первые пациенты. Идея оснастить медицинское учреждение магнитным турботроном принадлежит главе муниципалитета Сергею Маненкову. По его словам, с дочерним предприятием "Лукойла", нефтяной компанией «РИТЭК», у Белоярского района давнее сотрудничество. Ежегодно подписывается соглашение, и нефтяники выделяют средства на приобретение оборудования, в том числе и для больницы.

Магнитотурботрон – это аппарат-капсула для лечения и профилактики множества болезней путём воздействия магнитного поля. Сеанс магнитотерапии длится от 10 до 20 минут, продолжительность лечения - до пятнадцати процедур. Эффект лечения на турботроне похож на результаты прохождения других физиопроцедур, но отличие в том, что воздействие магнитных волн распространяется в общем весь организм и лечению подвергаются самые глубокие ткани. По словам Андрея Марченко, главного врача Белоярской районной больницы, очень многие белоярцы уже выразили желание полечиться на магнитотурботроне. Для записи на процедуры необходимо посетить врача- физиотерапевта и при отсутствии противопоказаний получить разрешение на лечение.

Источник

Последние новости