Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии завели уголовное дело на водителя автобуса, допустившего ДТП

09.02.2019 21:57
В Башкирии завели уголовное дело на водителя автобуса, допустившего ДТП

В Башкирии завели уголовное дело на водителя, который во время рейса совершил столкновение с опорой линии электропередач. В результате аварии в больницу попали 14 человек, в том числе трое детей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

По уточненным данным ДТП произошло в 18:25 в Стерлитамаке на улице Технической напротив дома №5. Городской маршрутный микроавтобус врезался в электроопору. В результате водитель и 19 пассажиров с травмами различной степени тяжести обратились за медицинской помощью. 14 человек пришлось госпитализировать в ГКБ №1 Стерлитамака. Шесть человек после осмотра отпустили домой на амбулаторное лечение.

RR7AoF04Qq-800x600.jpeg

На место оперативно прибыли сотрудники МЧС, ГИБДД, медики и представители администрации Стерлитамака.

Как отметили в пресс-службе МВД по РБ, по предварительным данным водитель автобуса не справился с управлением. Не исключено, что причиной могло стать несоблюдение скоростного режима при совершении затяжного поворота в условиях дорожного снежного наката. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что на момент аварии водитель был трезв.

Следственным подразделением Управления МВД России по Стерлитамаку в отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия.

Источник

Последние новости