Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии за сутки утонули пять человек

В Башкирии за сутки на реках и озерах погибли пять человек, в том числе один ребенок. Несчастные случаи произошли 12 июня.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, пятилетний мальчик утонул в Дуванском районе в районе села Сальевка. Тело из реки Мелекас извлекли очевидцы трагедии.

43-летний мужчина утонул в реке Дема в районе н.п. Таптыково Уфимского района.

29-летний мужчина погиб на озере Аслыкуль в Давлекановском районе. Тело погибшего из озера достали очевидцы происшествия.

47-летний мужчина утонул в озере в микрорайоне Московка города Октябрьского. Местные жители извлекли тело из озера и передали сотрудникам правоохранительных органов. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Тело неизвестного мужчины спасатели поисково-спасательного отряда Уфы извлекли из реки Белой в районе СОК «Биатлон». Личность утопленника еще предстоит установить.

В связи с этим Главное управление МЧС России по РБ обращается к жителям республики призывом соблюдать правила безопасности на воде, не оставлять без присмотра детей, не употреблять алкогольные и иные напитки, которые ослабляют бдительность и лишают самоконтроля.

Напомним, ранее председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров отметил, что в связи с ограничениями на выездной туризм в этом году возрастет поток туристов на водные объекты республики. Это может привести к увеличению количества несчастных случаев на воде. Поэтому в этом году в республике дополнительно открылись 36 новых пляжей.

В целом по республике в 2020 году открыты 113 пляжей. Места их расположения можно посмотреть на интерактивной карте на сайте Госкомитета РБ по ЧС.

Источник

Последние новости