Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии во время пожара погибли двое взрослых и ребенок

25.02.2019 20:37
В Башкирии во время пожара погибли двое взрослых и ребенок

В Башкирии в сгоревшем доме найдены тела мужчины женщины и полуторагодовалого ребенка. Обстоятельства страшного происшествия устанавливают следователи. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, пожар произошел 24 февраля около 11:30. Загорелся жилой бревенчатый дом в деревне Идельбаково Зианчуринского района. После тушения пожара в сгоревшем доме были обнаружены тела 30-летнего мужчины, 38-летней женщины и ее полуторагодовалого ребенка. Также ожоги получила 50-летняя женщина, которая была доставлена в больницу. Известно, что двое детей погибшей женщины — 14-летняя дочь и шестилетний сын — смогли самостоятельно выбраться из горящего дома.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей регионального управления СК России и сотрудников полиции. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертных исследований с целью установления причин смерти погибших и причины возгорания жилого дома, опрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства, способствовавшие произошедшей трагедии. Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ.

В время оперативного совещания в правительстве РБ председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров сообщил, что в доме многодетной матери в 2016 году был установлен пожарный извещатель, но он не сработал. Спасшихся детей погибшей женщины приютила у себя ее сестра. Она собирается оформить над ними опекунство.

Фарит Гумеров обратился к главам муниципалитетов с просьбой еще раз проверить работу пожарных извещателей у населения. Он добавил, что ночью 19 февраля пожар произошел в селе Старобабичево Кармаскалинского района. В доме сработал пожарный извещатель, и женщина с годовалым ребенком на руках успела вовремя покинуть дом, охваченный огнем.

Источник

Последние новости