Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии в День Победы будет жарко

07.05.2019 21:59
В Башкирии в День Победы будет жарко

Синоптики Башкирии озвучили прогноз погоды на ближайшие дни. По их данным, 9 мая и последующие дни установится очень тёплая погода.

Так, по сообщению Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг, 9 мая температура ночью составит 10-15 градусов Цельсия, днём будет очень тепло: от 23 до 28 градусов выше нуля. Правда, высока вероятность небольшого дождя, местами ожидаются грозы. Ветер переменных направлений слабый, днём порывистый.

В пятницу, 10 мая погода будет примерно такой же. Однако в этот день, считают климатологи, грозы не будет. Небольшой кратковременный дождь местами вероятен, ветер переменных направлений 0-5 метров в секунду, днём порывистый. Ночью температура воздуха составит 10-15 градусов, днём столбик термометра задержится на отметке в пределах 24-29 градусов Цельсия.

В субботу и воскресенье, 11 и 12 мая, по данным Гисметео, осадков не ожидается, ночью температура воздуха составит 13-15 градусов, днём воздух прогреется до 25-27 градусов Цельсия.

Источник

Последние новости