Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии ревнивый мужчина жестоко расправился с бывшей женой

23.03.2020 22:17

В Башкирии мужчина жестоко расправился с бывшей женой. Он выследил ее в парке и нанес множественные удары ножом. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе СУ СК России по РБ.

Тело 38-летней женщины со следами насильственной смерти было обнаружено 18 марта в парке Победы в городе Октябрьском. Под подозрение попал бывший супруг потерпевшей — 42-летний житель Октябрьского. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Известно, что ревнивый мужчина неоднократно ссорился с бывшей женой. Это подтвердили ее родственники и близкие друзья. К тому же мужчина занимался изготовлением ножей, а на теле женщины были обнаружены ранения, которые как раз могли быть нанесены ножом с необычной формой лезвия. Фотографии самодельных ножей мужчина отправлял бывшей супруге.

Чтобы установить местонахождение подозреваемого, был объявлен план-перехват. В результате мужчину задержали в пригороде Октябрьского сотрудники ДПС.

Подозреваемый во всем сознался. В его автомобиле был обнаружен самодельный нож со следами, похожими на кровь. По версии следствия, вечером 17 марта текущего года мужчина выследил свою бывшую жену и нанес ей множественные ножевые ранения по различным частям тела. Он полученных травм женщина скончалась на месте. Затем злоумышленник покинул место преступления и на протяжении пяти дней скрывался на своем автомобиле, передвигаясь по проселочным дорогам и ночуя в лесу.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Источник

Последние новости