Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии произошло новое крупное ограбление банка

24.09.2019 14:41

В Башкирии сотрудница банка, действуя с сообщницей, ограбила кредитное учреждение на 43 с лишним миллиона рублей. Об очередном расхищении банковских счетов рассказали в МВД по РБ.

Главное следственное управление МВД по РБ, расследуя возбужденное ранее уголовное дело о хищении из банковской кассы 6,5 миллиона рублей, выявило другие факты присвоения денежных средств. По предварительным данным, сумма ущерба составила более 43 миллионов рублей.

По данным следствия, уфимка, 1980 года рождения, работая управляющим допофиса банка, с зимы 2017 года по лето этого года со своей коллегой неоднократно присваивала деньги из кассы. Чтобы скрыть недостающие в кассе средства, женщины закрывали вклады реальных клиентов банка. Пострадали вклады более 50 человек.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 160 Уголовного кодекса России. Вопрос об избрании меры пресечения обвиняемой решается, ее коллега, обвиняемая в аналогичном преступлении, арестована.

Напомним, что в Башкирии еще не закрыто дело Луизы Хайруллиной, кассирши салаватского офиса «Россельхозбанка», которая обвиняется в похищении 25 миллионов рублей.

Источник

Последние новости