Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии приставы не сожгли дела с персональными данными граждан

23.07.2018 15:58
В Башкирии приставы не сожгли дела с персональными данными граждан

В Башкирии судебные приставы не до конца уничтожили оконченные дела, содержащие персональные данные граждан. В результате бумаги порывами ветра разнесло по огромной территории.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в октябре прошлого года работники Сибайского городского отдела службы судебных приставов приняли решение об уничтожении почти 18 тысяч оконченных исполнительных производств, не подлежащих хранению. Документы должны были быть сожжены экспертной комиссией на территории карьера в Баймакском районе. Однако сотрудники службы не проконтролировали полное уничтожение бумаг. В результате часть материалов, в которых содержались паспортные данные граждан, судебные документы и иные персональные данные, порывами ветра разбросало по прилегающей территории на значительное расстояние. Обнаружили документы сотрудники Минэкологии РБ, которые и обратились в прокуратуру.

В связи с инцидентом прокурор Баймакского района внес в адрес руководителя республиканского УФССП представление, по результатам рассмотрения которого пять должностных лиц были предупреждены о неполном должностном соответствии.

Источник

Последние новости