Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии подросток погиб из-за халатности взрослых

22.05.2020 22:47

В Башкирии подросток погиб в лагере из-за халатности взрослых. Несчастный случай произошел в Бирском районе в июне 2019 года. 15-летний мальчик работал на территории детской базы отдыха «Чайка». Вместе с другими несовершеннолетними он занимался уборкой и благоустройством территории.

— При установке волейбольной сетки один из несовершеннолетних вытащил верхний штырь, удерживающий мачту флагштока, стоящего рядом с волейбольным полем, в итоге мачта упала на другого 15-летнего подростка. Он скончался на месте происшествия, — рассказали об обстоятельствах гибели мальчика в СКР по РБ.

Трудовые отношения с ребятами оформлены не были. Более того, подростки были допущены к работе без обучения, инструктажа по охране труда и стажировки. При этом никто не контролировал их работу.

Уголовное дело по обвинению директора лагеря и его заместителя завершено, сообщили в следственном комитете. Обвиняемые свою вину не признали. Однако у следствия имеется достаточная доказательственная база для утверждения обвинительного заключения. Дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, уточнили в ведомстве.

Источник

Последние новости