Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии под колесами «Лады» погиб мужчина

12.12.2019 19:30

В Башкирии случилась жуткая авария со смертельным исходом. Подробности сообщает главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов в своем блоге.

По его данным, все случилось накануне утром в Бирском районе РБ на 112 километре автодороги Уфа-Янаул. 37-летний житель Мишкинского района, направляясь за рулем «Лады Гранта» в сторону Бирска, наехал на 55-летнего пешехода. Со слов водителя, было темно, а мужчина переходил дорогу в неустановленном месте.

Пешеход получил серьезные травмы и скончался еще до приезда врачей.

По данному случаю начато разбирательство. Как выяснилось, на одежде погибшего не было светоотражающих элементов, значительно увеличивающих шансы на спасение.

Динар Гильмутдинов напоминает — практически каждый второй наезд на пеших участников дорожного движения в Башкирии происходит в темное время суток, а также в пасмурную погоду, когда видимость на дорогах значительно снижена. Многие пешеходы нарушают требования дорожных знаков, светофора либо переходят дорогу в неустановленных местах. Серьезную помеху для восприятия обстановки создают капюшоны и использование наушников. Мгновенно остановить транспорт на полном ходу невозможно, предостерегают представители ГИБДД.

Источник

Последние новости