Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии по вине пьяного водителя погибла чета пенсионеров

17.10.2018 15:07
В Башкирии по вине пьяного водителя погибла чета пенсионеров

В Башкирии Сибайский городской суд вынес приговор в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двоих лиц). Об этом сообщает Прокуратура Республики Башкортостан.

В суде установлено, что мужчина в июне 2015 года вел автомобиль Toyota в состоянии алкогольного опьянения. На улице Мирная в городе Сибай водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной «Лада 111930». Находившиеся в салоне отечественного автомобиля супруги в возрасте 59 и 62 лет скончались от полученных травм.

Виновник дорожной аварии был госпитализирован. Впоследствии он нарушил больничный режим, употребив спиртное, и был выписан из медицинского учреждения. После этого мужчина длительное время скрывался от сотрудников правоохранительных органов, снимая квартиру в Уфе.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления.

Суд приговорил его к семи годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскал компенсацию морального вреда в размере свыше 2,2 миллиона рублей.

Источник

Последние новости