Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии пенсионер выстрелил в голову соседке

01.02.2021 22:47
В Башкирии пенсионер выстрелил в голову соседке

В Башкирии пенсионер разозлился на свою соседку и выстрелил ей в голову из пистолета. Подробности чудовищного происшествия сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Инцидент произошел в Белебее. У 64-летнего мужчины был давний конфликт с 80-летней соседкой. Встретив ее на улице возле дома, мужчина разозлился не на шутку, достал из кармана пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в пожилую женщину. Одна из пуль попала пенсионерке в голову. Все это зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на подъезде.

К счастью, серьезных травм женщина не получила, и медицинская помощь ей не понадобилась. Но в полицию она все же обратилась.

Соседа потерпевшей доставили в отдел МВД России по Белебеевскому району. Мужчина во всем признался, заявил, что просто хотел напугать обидчицу. При себе у него оказался тот самый пневматический пистолет, из которого он произвел три выстрела. Оружие было изъято.

Теперь инцидент расследует дознаватели. В настоящее время по факту хулиганства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ.

Источник

Последние новости