Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии ожидается существенное потепление

18.03.2019 21:59
В Башкирии ожидается существенное потепление

В Башкирию уже на этой неделе придет настоящая весна. Ожидается существенное потепление. Синоптики прогнозируют температуру воздуха на 3-4 градуса выше нормы.

В республиканском Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отметили, что на прошедшей неделе погодные условия в Башкирии были различными. В первой половине недели на территории региона циркулировал сначала североатлантический, а затем южный циклон. Отмечались осадки в виде мокрого снега и дождя, в южных районах до сильных — с суточным количеством до 25 миллиметров, усилением ветра до 21 метра в секунду. Температура воздуха в дневные часы повышалась до +2,+9 градусов. Во второй половине недели в тыловой части южного циклона произошел заток холода. Температура воздуха понизилась ночью до -5,-10 градусов, местами по востоку до -22 градусов, днем до -5,+2 градусов. Осадки прекратились.

На текущей неделе, по данным метеорологов, произойдет юго-западный вынос воздушных масс, фон температур ожидается значительно выше нормы. В области повышенного атмосферного давления местами пройдут небольшие осадки в виде снега и дождя.

Во вторник, 19 марта в северной половине республики осадков не будет, в южной — местами пройдет небольшой снег, днем с дождем, на дорогах слабый гололед. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -2,-7 градусов, по востоку до -10,-15 градусов, днем +1,+6 градусов.

В среду, 20 марта, местами пройдет небольшой мокрый снег, днем с дождем, на дорогах слабый гололед. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха ночью -2,-7 градусов, при прояснениях -8,-13 градусов, днем +1,+6 градусов.

В четверг, 21 марта, местами пройдет небольшой мокрый снег, днем с дождем, на дорогах слабый гололед. Ветер переменных направлений слабый. Температура воздуха ночью -2,-7 градусов, при прояснениях -8,-13 градусов, днем +1,+6 градусов.

По сведению Гидрометцентра России в выходные в Башкирии осадков не ожидается. Будет тепло и солнечно.

Источник

Последние новости