Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии осудили отца, по вине которого в пожаре погибли двое детей

10.04.2019 16:28
В Башкирии осудили отца, по вине которого в пожаре погибли двое детей

52-летний житель Туймазинского района признан виновным по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По его вине погибли двое детей – двух и четырех лет. Они не смогли выбраться из горящего строения и отравились угарным газом во время пожара. Трагедия произошла 25 декабря 2018 года около шести часов утра в одном из сел Туймазинского района. Загорелся частный жилой дом. Мать детей, обнаружив возгорание дома, позвала на помощь соседа, однако они не успели вывести детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Как было установлено следствием и судом, отец детей, зная об аварийном пожароопасном режиме работы электрической сети в доме, вечером 24 декабря 2018 года, покидая жилище, оставил без присмотра включенный в электрическую сеть электрообогреватель. Электрообогреватель он использовал для обогрева помещения для домашнего скота. Электроприбор спровоцировал короткое замыкание электрической сети и последующее возгорание дома.

В ходе следствия и суда мужчина признал вину в предъявленном обвинении и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приговорил его к условному сроку лишения свободы на один год и три месяца с испытательным сроком на два года.

Источник

Последние новости