Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии несовершеннолетний ограбил почтальона на полмиллиона рублей

29.07.2021 15:07

В городе Октябрьский возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя по подозрению в грабеже в крупном размере, совершенном с применением насилия.

Как сообщает следствие, 23 июля 2021 года около 11.20 часов подозреваемый увидел, что 34-летняя почтальон разносит в доме, в котором он проживает, пенсию по квартирам. Видимо, решив, что это лёгкая добыча, молодой человек напал на нее в подъезде многоквартирного дома. Он нанес женщине множественные удары по голове и завладел её сумкой с деньгами пенсионеров. В сумке на тот момент было более 500 тысяч рублей. После этого подросток скрылся.

Чтобы его сложнее было найти, он сжег свою олимпийку и похищенную сумку.

Правоохранительные органы сразу же организовали его поиск. Через несколько часов подростка задержали сотрудники полиции на улице в городе Октябрьский. Похищенные деньги изъяли.

Почтальон, на которую подросток напал, опознала его. На допросе он сознался в содеянном.

Сейчас по делу продолжаются следственно-оперативные мероприятия. В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза с целью оценки тяжести причиненного вреда здоровью. В ходе расследования будут исследованы жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи подозреваемого и проверена полнота принимаемых мер органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Источник

Последние новости