Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии наведут порядок на рынке пассажирских перевозок

23.11.2017 17:03
В Башкирии наведут порядок на рынке пассажирских перевозок

Госкомтранс Башкирии намерен навести порядок на рынке пассажирских перевозок. Он предлагает создать в республике трехуровневую схему координации пассажирских перевозок автомобильным и городским наземным электротранспортом. Гостранс РБ — Центр организации перевозок — предприятия-перевозчики — так будет выглядеть эта цепочка. Такой контроль, по словам специалистов, позволит обеспечить компромисс между централизованными пассажирскими перевозками и развитием конкуренции между перевозчиками всех форм собственности при равном доступе на рынок.

Новая организация — Центр организации перевозок будет поэтапно систематизировать организацию пассажирских перевозок. Так, в числе новшеств: внедрение единых требований к внешнему и внутреннему оформлению транспорта, внедрение систем информирования пассажиров, оборудование автоматическими комплексами контроля и мониторинга, климат-контроля.

Все новые транспортные средства, которые будут выводиться на маршруты, должны оборудоваться системой навигации ГЛОНАСС, иметь «тревожную кнопку» в отсеке водителя и комплект видеокамер. В салоне должен быть аппарат для обилечивания пассажиров, установлен валидатор, принимающий к оплате проезда билеты единого тарифного меню.

Источник

Последние новости