Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии найдена пропавшая десятилетняя девочка

23.06.2018 11:26
В Башкирии найдена пропавшая десятилетняя девочка

В Учалинском районе Башкортостана благополучно найдена пропавшая десятилетняя девочка. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Сообщение о пропаже девочки в поселке Мансурово Учалинского района поступило в Центр Управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан ночью 23 июня. Она ушла вечером за коровой и не вернулась.

На место были направлены оперативная группа и личный состав Белорецкого пожарно-спасательного гарнизона, спасатели города Белорецк, сотрудники полиции, медики, представители администрации. Всего в поисково-спасательной операции участвовало 98 человек и 40 местных жителей.

В ходе поисково-спасательных работ в 04.40 поиски завершились благополучно — девочка найдена живой. Как выяснилось, малышка провалилась в яму в лесопосадке. Девочка была осмотрена медиками и передана родственникам.

— Уважаемые жители республики, убедительно просим взрослых не оставлять детей без присмотра. Если вы заметили ребёнка на улице без родителей, не проходите мимо, убедитесь, что ребёнок один и сообщите по единому номеру пожарных и спасателей или в полицию, — призвали в Управлении МЧС России по Республике Башкортостан.

Источник

Последние новости