Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии на трассе перевернулся автобус с пассажирами

14.07.2019 22:57
В Башкирии на трассе перевернулся автобус с пассажирами

В Башкирии произошло крупное ДТП. На трассе опрокинулся в кювет и перевернулся автобус King Long XMQ. В салоне находились водитель и 39 пассажиров. Есть погибшие и пострадавшие.

Главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов в своем блоге сообщил, что авария произошла на 54 километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. На месте работают экстренные службы.

В пресс-службе ГУ МЧС России по РБ уточнили, что ДТП было зафиксировано в 21:16 в районе населенного пункта Ирныкши Архангельского района. По предварительным данным, автобус съехал с дороги в кювет и опрокинулся.

В пресс-службе СУ СК России по РБ сообщили о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

На данный момент известно о шести погибших и 12 пострадавших. Автобус следовал по маршруту Миндигулово-Набережные Челны, перевозил группу туристов, уточнил Динар Гильмутдинов.

На месте работают экстренные службы, следователи и сотрудники МВД по РБ.

Источник

Последние новости