Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии мужчина стрелял в знакомого, пока не кончились патроны

08.04.2020 20:37

В городе Салават полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство местного жителя, совершенное в прошлом году.
Тогда, 13 октября 2019 года, в больницу Салавата поступил 45-летний мужчина с телесными повреждениями в области головы. В него возле местного ночного клуба из травматического пистолета несколько раз выстрелил неизвестный.
Полицейские вскоре установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний житель Салавата. Но подозреваемый, узнав о возбуждении уголовного дела, не стал ждать, а скрылся от органов следствия. Однако в бегах он пробыл недолго. Его объявили в федеральный розыск и в апреле 2020 года задержали.
Как считает следствие, в тот злополучный день рано утром около ночного клуба подозреваемый стал стрелять в потерпевшего, который сидел в своем автомобиле. Напал злоумышленник на почве личной неприязни к потерпевшему. Он стрелял ему в голову из травматического пистолета до тех пор, пока не кончились патроны. Потом скрылся с места преступления. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Следственным отделом по городу Салават СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Источник

Последние новости