Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии многодетная мать оставила детей на четыре дня без еды

В Башкирии многодетная мать оставила детей на четыре дня без еды

Многодетная мать из Аургазинского района Башкирии бросила детей на четыре дня в полуразрушенном доме и не оставила им еду. Подкармливать малышей приходила бабушка, которая и сообщила о случившимся в прокуратуру.

В пресс-службе прокуратуры РБ рассказали, что женщина нигде не работала и злоупотребляла спиртными напитками. В этом году вместе с тремя детьми, возраст которых от двух до восьми лет, она поселилась в заброшенном полуразрушенном доме в деревне Наумкино Аургазинского района. Дети содержались в антисанитарных условиях и недоедали.

В сентябре женщина и вовсе ушла из дома. Четыре дня дети находились одни. В течение этого времени к ним несколько раз ненадолго заходила бабушка, оставляя еду.

По данному факту была организована прокурорская проверка. Детей доставили в медицинское учреждение, где их обследовали специалисты. Мать сотрудникам полиции удалось найти и вернуть домой. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Теперь двое старших детей подозреваемой помещены в социально-реабилитационный центр, младший сын находится в больнице.

Источник

Последние новости