Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии инвестчасы будут проводиться в режиме «онлайн»

25.03.2019 21:30
В Башкирии инвестчасы будут проводиться в режиме «онлайн»

Радий Хабиров поручил еженедельно проводить инвестиционные часы в каждом муниципалитете. Причем с 16 мая главы городов и районов Башкирии должны будут проводить инвестчасы в режиме «онлайн».

— Начиная с 16 мая, ваши инвестчасы будут проводиться в открытом режиме — в прямом эфире, — сказал врио Главы РБ, обращаясь к главам муниципалитетов. — Все делаем максимально прозрачно и открыто.

Руководитель региона отметил, что привлечение инвестиций — одна из важнейших задач в республике.

— Ни о каком улучшении благосостояния наших жителей не может быть речи, если мы не сдвинем с мертвой точки работу с инвесторами, — подчеркнул врио Главы РБ. — Мы находимся в уникальной, очень комфортной ситуации. Если мы добросовестно отработаем тот круг мероприятий, который мы очертили, мы ждем серьезного привлечения инвестиций.

Радий Хабиров еще раз пригласил инвесторов в республики и сказал, что будет создавать для их комфортной работы прозрачную и открытую среду.

— Мы создадим прозрачную схему для привлечения инвесторов, — отметил руководитель Башкирии. — Я готов личные гарантии дать, чтобы к нам люди приходили, чтобы им здесь никто не мешал. Мы их будем поддерживать.

Также Радий Хабиров напомнил, что, начиная с 28 марта, во всех муниципалитетах республики будут проводить свои инвестиционные часы. Единый регламент уже подготовлен.

— Начинайте с мелочи, — сказал врио Главы РБ главам городов и районов. — Пришел к вам, условно говоря, в Миякинский район человек и сказал, что хочет лавочку поставить, или взять на откорм десять поросят. Вы это рассматривайте. Любой вопрос берите. Ваша задача — максимально сделать так, чтобы человек к вам сто раз не приходил. Чтобы он один раз пришел и получил ответы на все вопросы. Мы будем это контролировать.

Радий Хабиров добавил, что эффективность работы глав муниципалитетов в частности будет зависеть и от проведения инвестиционных часов, от того, насколько эти мероприятия станут популярными.

Врио Главы подчеркнул, что инвестчасы в правительстве РБ уже доказали свою эффективность, становится популярным. Люди хотят прийти со своими проектами.

Также Радий Хабиров сообщил, что инвестчасы главы городов и районов республики должны проводить сами. Никто их заменять не имеет права.

— Если вы заболели, находитесь в командировке, вы должны провести инвестчас в другой день, — добавил руководитель республики. — Это ваша прямая обязанность. Ни один ваш зам вас не заменит.

Инвестчасы станут площадкой для доверительного общения глав муниципалитетов с бизнес-сообществом, уверен Радий Хабиров.

Источник

Последние новости