Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии директор турфирмы наживалась за счет туристов

08.12.2017 18:27
В Башкирии директор турфирмы наживалась за счет туристов

В Башкирии директор турфирмы взята под стражу в зале судебного заседания. Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении 38-летней местной жительницы, начальницы туристической компании.

Женщина признана виновной в совершении преступлений по статьям 159 (мошенничество в особо крупном размере), 174 (легализация денежных средств), 160 УК РФ (присвоение чужого имущества). В суде установлено, что в прошлом году руководитель турагентства получила от 27 клиентов около 1,6 миллиона рублей в качестве оплаты за путевки в Таиланд, ОАЭ, Доминиканскую Республику и др. С пятью из них женщина заключила договоры, еще с 22 клиентами письменные документы не оформлялись.

Впоследствии она не исполнила свои обязательства по бронированию и покупке туров. Несколько потерпевших узнали об обмане лишь после прилета в Москву.

Часть преступных доходов в размере около 450 тысяч рублей злоумышленница легализовала, выплатив за счет них собственную зарплату.

Подсудимая признала вину в совершении преступлений. Суд приговорил её к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Башкирии.

Источник

Последние новости