Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии без вести пропавшую женщину нашли мертвой

В Хайбуллинском районе Башкирии раскрыто убийство двухлетней давности. Подробности сообщили в СУ СКР по РБ.

В ноябре 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 44-летней жительницы села Бурибай. Женщина ушла из дома и пропала.
Первоначально, признаков криминального характера в исчезновении женщины не было. Тело обнаружить не удалось. Тем не менее, работа по делу не прекращалась.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции были проработаны различные версии исчезновения сельчанки.

В результате установлено, что пропавшую в последний раз видели в гостях у ее знакомой в селе Бурибай, где они вместе распивали спиртные напитки. Подруга пропавшей заверила, что женщина ушла от нее, поскольку за ней заехал ее знакомый мужчина (данную версию подтвердил и сын подруги пропавшей женщины).

Тем не менее, причастность указанного мужчины следствием была опровергнута. А затем начали выясняться реальные детали трагедии. В действительности пропавшая не покидала дом своей подруги, а была убита ее сыном. После предъявлении собранных доказательств, 27-летний парень сознался в убийстве и указал местонахождение тела.

А дело было так. Потерпевшая пила алкоголь в гостях у подружки. Хозяйка дома уснула, а ее сын остался наедине с гостьей. Подозреваемый предложил женщине интим, а когда последняя отказалась, задушил ее. Мать подозреваемого, узнав о содеянном предложила спрятать тело. Сын вынес тело в сарай, а впоследствии вывез на санях на местную свалку.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Молодого мужчину заключили под стражу.

Источник

Последние новости