Следующая новость
Предыдущая новость

Услуга ответственного хранения товаров: понятие и преимущества для предпринимателей

06.01.2019 11:36

Многими транспортно-логистическими компаниями предоставляется услуга ответственного хранения товара. Она пользуется стабильным спросом у предпринимателей, являющихся участниками внешнеэкономических отношений, поскольку позволяет обеспечить сохранность груза в перерывах между транспортировками. Данная услуга подходит опытным и начинающим предпринимателям. Ведь, поместив товары на склад ответственного хранения, бизнесмен может полностью избавить себя от необходимости решения организационных вопросов, сосредоточившись на других аспектах рыночной деятельности.

Услуга ответственного хранения товаров: понятие и преимущества для предпринимателейОсновными преимуществами использования данной услуги являются:
1. Надежная защита груза от негативных внешних факторов и действий злоумышленников.
2. Гарантия его целостности и сохранности.
3. Отсутствие затрат на содержание собственного склада.
4. Отсутствие затрат на оплату труда штатных сотрудников.
5. Оптимизация процессов погрузки, разгрузки и обработки товаров.

Компании, работающие в сфере ответственного хранения, имеют в своем распоряжении надежные, грамотно оборудованные склады, подходящие для размещения продукции разного назначения. Также они владеют современной погрузочно-разгрузочной техникой и содержат в штате специалистов, умеющих работать с обычными и негабаритными грузами. Обращаясь к сотрудникам одной из рассматриваемых организаций, вы можете рассчитывать на профессиональный подход и предупредительное отношение.

Нередко компании, предоставляющие услугу ответственного хранения товаров, также организуют грузоперевозки. Они используют разные виды транспорта, занимаются декларированием и таможенным оформлением продукции. Обращаясь к перевозчику, работающему по принципу комплексного обслуживания клиентов, вы гарантированно избежите временных и финансовых затрат.

Что касается дополнительных услуг, предоставляемых фирмами, занимающимися ответственным хранением товаров, к ним относятся:
1. Сортировка и комплектация грузов.
2. Страхование продукции на время перевозки.
3. Погрузочно-разгрузочные работы.
4. Упаковка товаров для хранения на складе и последующей транспортировки.
5. Размещение рабочих мест для сотрудников компаний-клиентов.
6. Получение грузов и их доставка по определенным адресам.

Заказывая эти услуги у специалистов, вы можете быть уверены, что они ответственно подойдут к решению каждой поставленной задачи. А выбирать подходящую организацию необходимо в зависимости от следующих факторов:
- ее репутация и срок работы на рынке;
- расположение и состояние склада;
- надежность его охраны;
- возможность предоставления дополнительных услуг и т.д.

Заключив договор с надежной транспортно-логистической компанией, работающей в сфере ответственного хранения, вы обеспечите безопасность своих товаров, сэкономите время и деньги. Особенно это актуально, если она также выполняет функции брокера.

Последние новости