Следующая новость
Предыдущая новость

USA Today в спешке удаляет «научные данные» о врожденном характере педофилии

14.01.2022 11:57

Недавно газета USA Today поспешно удалила серию твитов, которую, по мнению критиков, можно приравнять к попытке нормализовать педофилию. Ранее газета сослалась на научные данные, согласно которым педофилия «предопределяется в утробе матери». Надо сказать, получилось довольно неловко.

Твит издания, вызвавший большую часть негативной реакции, гласил: «В последние десятилетия научные исследования педофилии продвинулись вперед. Одним из наиболее важных открытий является то, что это психическое расстройство, по всей вероятности, носит врожденный характер, в то время как факторы окружающей среды могут повлиять на то, прибегает ли тот или иной педофил к насилию».

Однако в течение нескольких часов вся ветка твитов (тема) была удалена решением редакции. Был опубликован новый пост, в котором говорилось: «Предыдущая ветка не содержала полной информации, а история, которой она была посвящена, распространяется на основе платного доступа. На этом основании мы приняли решение удалить тему».

К счастью, в интернете ничего не пропадает бесследно, и многие люди успели сохранить скриншоты оригинальной темы. Так, один из пользователей под ником Donald Trump Jr. написал: «USA Today пытается «понять» педофилов»!!! Мне (и, наверное, любому, кто это читает) представляется, что речь идет об очередной попытке нормализации подобного поведения».

Изначально в этой теме обсуждалась статья, посвященная тому, как у людей возникло «ложное представление» относительно природы педофилии. Авторы статьи подчеркивали, что «не все педофилы совершают насилие над детьми». Они выражали явное сочувствие педофилам, фактически призывая к их освобождению от ответственности за свои действия.

«Педофилы могут не контролировать факт, что они испытывают влечение к детям», – гласил оригинальный твит, в котором содержался призыв к более эффективной терапии.

По словам «сексолога» и «эксперта в области педофилии» Джемса Кантона, «научные данные свидетельствуют о том, что педофилия представляет собой врожденное неврологическое заболевание».

Это «открытие» явно противоречит другим выводам ученых, свидетельствующим о том, что педофилия и другие отклонения в области сексуального поведения на самом деле вызваны жестоким обращением в детстве.

«Дестигматизация», то есть, фактически, нормализация педофилии уже давно является целью индустрии развлечений и средств массовой информации. Об этом со всей очевидностью свидетельствует массовая кампания по защите фильма «Милашки» 2020 года, который, в сущности, представляет собой мягкое порно для педофилов.

Если они сумеют с помощью подобных манипуляций перестроить общественное сознание, внушив людям моральный релятивизм до такой степени, что растление малолетних станет приемлемым явлением, тогда можно не сомневаться, что они смогут легализовать и узаконить все, что угодно. В то же время, хочется думать, что большинство людей согласятся с тем, что USA Today не помешало бы «проверить свои жесткие диски».

Источник

Последние новости