Следующая новость
Предыдущая новость

Уфологи заметили на Луне парящее в воздухе здание пришельцев

27.07.2017 5:30
Уфологи заметили на Луне парящее в воздухе здание пришельцев

Изучая снимки кратера Тихо, полученные искусственным спутником на орбите Луны, уфологи заметили необычный объект сферической формы, тень от которого падает на поверхность так, как будто сам он парит над ней.Мнения людей, посмотревших ролик уфологов, разделились. Некоторые сочли, что на Луне действительно обнаружен летающий объект, в то время как другие отнеслись к новости скептически, предположив, что в действительности камень на луне кажется «парящим» из-за оптической иллюзии. Некоторые из комментаторов выступили с альтернативным, но менее конспирологическим предположением — по их версии, необычный объект представляет собой шлем на абсолютно черной голове выглядывающего из-под земли существа. Ряд людей, посмотревших видео, сочло наилучшей реакцией шутки в духе «хватит шпионить за моим домом».

Самопровозглашенные охотники на инопланетян постоянно находят «следы деятельности» пришельцев на Луне, Марсе и других планетах и спутниках Солнечной системы. Впрочем, чаще всего довольно очевидно, что космические корабли пришельцев, их подземные базы, забытые предметы, рисунки и так далее в действительности представляют собой всего лишь камни необычной формы или же причудливую игру света и тени. Как правило, в основе подобных «сенсаций» лежит явление под названием парейдолия — зрительная иллюзия, заставляющая человека подсознательно искать и «узнавать» нечто знакомое в таинственных и, в действительности, незнакомых очертаниях.
Подавляющее большинство серьёзных специалистов сходится во мнении, что, даже если Земля не является единственным обитаемым объектом во Вселенной, вряд ли инопланетяне прилетали или прилетят на нашу планету с «личным» визитом — скорее всего, для изучения нашей планеты или контакта с её жителями гипотетические представители внеземной цивилизации избрали бы другой метод.

Последние новости