Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимцы увидели радугу и ярко-желтые аномальные облака

26.09.2018 13:27
Уфимцы увидели радугу и ярко-желтые аномальные облака

26 сентября жители Уфы увидели необычное природное явление — потрясающие ярко-желтые облака в сочетании с радугой. Сразу несколько сообщений об этом поступили в нашу редакцию.

— Я рано утром сидела за компьютером, взглянула в окно на запад и увидела, что небо песочно-желтого, очень красивого цвета! Интересно, что этот цвет отражался даже на домах. Также я заметила яркую полную радугу — она была двойной. К сожалению, вся эта нереальная красота очень быстро исчезла, — рассказала нам уфимка Римма Буранбаева. — Удалось сделать лишь несколько фотографий.

Фото предоставлено Риммой Буранбаевой.

— Проснулась около семи утра и увидела потрясающее явление – ярко-золотистые облака. Они собрались над домами и выглядели, как расплавленные золотые монеты. Еще подумала, что, скорее всего, это связано с погодой, как раз с сегодняшнего дня обещают похолодание, — написала жительница Демского района Анна Соколова.

«Общественная электронная газета» обратилась за комментарием в Уфимский городской планетарий.

— Никаких аномалий здесь нет. Это обычная подсветка облаков утренним восходящим солнцем, — пояснила нашему изданию главный специалист планетария Тамара Денисова. — Такое красочное небо бывает на рассвете и на закате. Подсветка может быть, красной, бордовой, желтой, разноцветной. Просто жителям нужно чаще смотреть на небо, и они смогут в этом сами убедиться.

Источник

Последние новости