Следующая новость
Предыдущая новость

У жителя Башкирии отняли пенсию

У жителя Башкирии отняли пенсию

В Башкирии совершено дерзкое нападение на пенсионера. О происшествии сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

По данным ведомства, двое приятелей, предварительно выпив, собрались поехать в город Давлеканово. По пути они встретили 72-летнего мужчину, который только что получил пенсию, и проследовали за ним. Дойдя до дома, один из злоумышленников схватил пенсионера за шею, а другой вытащил из кармана его пиджака кошелёк. После чего бандиты вызвали такси и уехали с деньгами. Всего было похищено девять тысяч рублей, а также накладные о получении пенсии. Пенсионер сразу же обратился за помощью к соседу, который и позвонил в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в деянии были задержаны. Одному из предполагаемых преступников — 27, другому — 30 лет. Оба безработные и ранее судимые за подобные преступления. К тому времени они уже успели потратить определённое количество средств на продукты питания, алкоголь и такси.

Подозреваемые в содеянном сознались, часть похищенного была изъята. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о мере пресечения.

Источник

Последние новости