Следующая новость
Предыдущая новость

У российских школьников хотят отнять телефоны

19.08.2019 19:17
У российских школьников хотят отнять телефоны

Интересная новация, которая позитивно повлияет на здоровье наших детей. Школьникам России рекомендуют воздержаться от использования мобильных телефонов на уроках. Соответствующий документ в виде методических рекомендаций опубликован на сайте российского Роспотребнадзора.

«Анализ международного опыта показал, что ранний возраст начала использования устройств мобильной связи и длительное накопленное время их использования ведут к нарушениям психики, таким как гиперактивность, повышенная раздражительность, снижение долговременной памяти и умственной работоспособности. Чем больше ребенок тратит времени на смартфон, тем хуже справляется с учебными тестами», — говорится в документе.

В связи с этим школам рекомендуют во время уроков предусмотреть места хранения телефонов, принадлежащих школьникам (при наличии такой возможности и необходимости). Ограничить использование обучающимися устройств связи во время учебного процесса, — говорится в методичке.

Кроме того, санитарные врачи напоминают — следует максимально удалять сотовый от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры), не носить мобильник на поясе и в карманах, ограничить звонки в условиях неустойчивого приема сигнала (автобус, метро, поезд, автомобиль), а ночью размещать телефон на расстоянии хотя бы двух метров от головы.

Источник

Последние новости