Следующая новость
Предыдущая новость

У кремлёвской ёлки

28.12.2017 11:26
У кремлёвской ёлки

Кремлевская елка – главное новогоднее событие в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок нашей страны. В этом году на новогоднем представлении у кремлевской елки побывали 76 юных югорчан из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска, Радужного, Лангепаса, Урая, Мегиона, Пыть-Яха, Нягани и Кондинского района.

Среди счастливчиков – отличники учебы, победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, а также дети из социально незащищенных семей. Северяне увидели спектакль «Новогодняя Звезда» и вместе со сказочными героями стали частью красочного представления.
Добавим, что на кремлевскую елку в Москву приехали ребята со всех регионов страны, всего более пяти тысяч девчонок и мальчишек. Организаторы приготовили для юных гостей столицы насыщенную театрализованную и игровую программу. И конечно же, каждый школьник получил новогодний подарок.
Но главный сюрприз их ждал на Соборной площади, когда дети устроили хоровод вокруг главной елки. К школьникам подошел президент. Владимир Путин оказался на площади по пути на заседание правительства. На этой встрече с главой государства оказались около 200 детей, в том числе и из Югры.
Школьники расспрашивали президента о том, трудно ли управлять такой большой страной («…нетрудно, потому что в ней живут такие ребятишки, как вы»), какой у него любимый город (Санкт-Петербург), как глава государства относится к оппозиции («Положительно. К здравой оппозиции»). А югорчанка Алина Канабаева даже пожала руку президенту.
– Я спросила: «Можно вам руку пожать?» И он мне пожал руку! Просто такие ощущения непередаваемые! – делилась девочка в шапочке с символикой Югры своими впечатлениями от встречи с президентом.
Кроме праздника в Государственном Кремлевском дворце, у юных югорчан была большая досуговая программа: экскурсии по Москве, музеи, встречи с известными спортсменами.
Особое внимание уделено обеспечению комфорта и безопасности ребят. Школьников во время поездки сопровождали девятнадцать взрослых: педагоги, врачи-педиатры, сотрудники полиции.

Источник

Последние новости