Следующая новость
Предыдущая новость

Творческие коллективы Ханты-Мансийска подготовили подарок к 8 марта

Творческие коллективы Ханты-Мансийска подготовили подарок к 8 марта

В Международный женский День артисты Культурно-досугового центра «Октябрь» покажут праздничную программу с участием вокальных и инструментальных ансамблей.

Прекрасной половине жителей и гостей окружной столице будут посвящены песни югорского исполнителя Михаила Бишанова, которые он объединил в программу «Она - единственное чудо на Земле». На сцене большого концертного зала выступят также и самодеятельные коллективы. Солисты совместно с ансамблем народных инструментов «Гармоника» и вокальным ансамблем «Славяне», ансамблем духовых инструментов «Столица», вокальным ансамблем «Кампанелла» подготовили для гостей вечера много приятных творческих подарков. Концерт начнется в 14:00.

Отметим, что в структуре Культурно-досугового центра «Октябрь» сегодня работают 8 творческих коллективов, общая численность которых составляет 989 человек в возрасте от 4 лет и старше. Творческие коллективы отдела являются неоднократными победителями и призерами престижных Международных, Всероссийских, межрегиональных конкурсов и фестивалей. 3 творческих коллектива центра имеют звание «Образцовый художественный коллектив», 4 коллектива – «Народный самодеятельный коллектив».

Руководитель отдела художественного творчества – Наталья Павловна Голубятникова, в 2004 и 2007 годах она награждена Медалью МВД России «За патриотическое воспитание подрастающего поколения»; в 2012 году - благодарственным письмом Правительства ХМАО – Югры «За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры».

Источник

Последние новости