Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутянин стал победителем международного турнира по ММА в Китае

24.11.2017 13:26
Сургутянин стал победителем международного турнира по ММА в Китае

Боец клуба «Чемпион 86» Таймураз Джалилов участвовал в престижных соревнованиях в городе Санья, что находится на острове Хайнань. Для спортсмена это был первый опыт выступления на иностранной арене, хотя единоборствами он занимается с 16 лет.

Сургутянина в поднебесную пригласили сами организаторы, которые приметили его на одних из тренировочных сборов. Турнир, хоть и завершился победой Тамураза Джалилова, но прошел не гладко. В самом первом поединке боец получил серьезную травму руки. Но это не помешало ему завершить успешно еще серию боев, многие из которых завершились досрочно в виду явного преимущества нашего югорского бойца.
- Мы порядка 3-х месяцев готовились к этому турниру. До последнего не знали, кто будет нашими соперниками. Информацию высылали организаторы, но они же только на китайском говорят и было очень трудно понять, общались через переводчика, - рассказывает тренер клуба «Чемпион 86» Мурад Дибиров.
Впрочем, в самом Китае к гостям турнира относились очень приветливо. Сургутский спортсмен отмечает, что организация и прием участников были проведены на высшем уровне.
- Нас очень хорошо встречали. Постоянно под камерами находились, афиши по всему городу развешены были, нас даже узнавали люди и подходили фотографироваться. Я не ожидал такого приема, - поделился победитель Таймураз Джалилов.

Источник

Последние новости