Следующая новость
Предыдущая новость

Сургутские дизайнеры одержали победу в международном конкурсе

06.10.2017 16:08
Сургутские дизайнеры одержали победу в международном конкурсе

Фестиваль «Этномода» проходил в конце сентября в республике Адыгея. В город Майкоп приехали дизайнеры и модели со всей страны. Жюри фестиваля в этом году возглавлял знаменитый аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды, куратор фэшн-проектов Александр Хилькевич.

Впервые в фестивале с профилем "Этно" приняла участие сургутская студия моды «Кардиган», а точнее ее студенческий состав - студия «Модная мастерская», которая представляет Сургутский педагогический университет. Коллектив под руководством Анны Чиняевой представил на конкурсе несколько коллекций одежды. В номинации "ЭКЗО мода" коллекция "Вороний день", созданная по мотивам национальной одежды народов Ханты одержала победу. Так же сургутянки удостоились диплома 3 степени за коллекцию "Мир", и с ней же получили приглашение на Евразийский фестиваль национальных культур "Этно Эрато", который проходит в Москве.

В заключительном гала концерте режиссеры фестиваля трижды поставили выступление «Модной мастерской» в сценарий, сразу три коллекции увидели гости и участники конкурса. Отметим, что студия моды "Кардиган" уже не раз становилась победителем и призером международных и всероссийских конкурсов для дизайнеров, а так же всероссийского творческого конкурса "Студенческая весна".

Источник

Последние новости