Следующая новость
Предыдущая новость

Сургут примет участие в конкурсе городских стратегий 2017

24.09.2017 12:59
Сургут примет участие в конкурсе городских стратегий 2017

Делегация из Сургута готовится к поездке на полуфинал XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации». Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге через месяц – 23-24 октября.
На полуфинал приглашены 14 участников. Он будет проходить по двум группам: «Столицы субъектов Федерации» и «Не столицы субъектов Федерации». В первую группу прошли заявки от Волгограда, Казани, Саратова, Ставрополя, Томска, Перми и Ульяновска. Во второй группе - Ангарский и Сорочинский городские округа, а также города Димитровград, Комсомольск-на-Амуре, Сарапул, Нижневартовск и Сургут.
В Санкт-Петербурге состоятся два полуфинала, в результате которых будут отобраны по четыре участника двух финалов. Финалы пройдут во время Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: перекрестки возможностей» (Екатеринбург, 15-16 ноября 2017 г.), где будут выявлены победители в каждой из групп.
- Все заявки насыщены новыми идеями, перспективным видением развития городского округа или города. К примеру, в ангарском городском округе планируется реализовать проект создания современного парка на базе парка 10-летия Ангарска. В Сорочинском городском округе главный упор сделан на обеспеченности населения доступным и комфортным жильем. В стратегии развития города Сургут сделан акцент на ситуации с промышленностью и предпринимательской средой, - вкратце излагают темы проектов организаторы форума на официальном сайте мероприятия.
Организаторы конкурса - Общероссийский конгресс муниципальных, администрация города Екатеринбурга, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».
Денежной премии за победу в конкурсе не предусмотрено. По условиям мероприятия, участникам полуфинала, финала и победителю предоставляются дипломы за подписью руководства ОКМО и / или Министра экономического развития Российской Федерации, кроме того – им гарантировано упоминание в материалах, посвященных результатам Форума стратегов (пресс-релизы; новости на сайтах Форумов, организаторов Форумов, StratPlan.ru, а также в социальных сетях и отчетах о форумах). Им также предоставляется возможность размещения информационных материалов на площадках форумов.

Источник

Последние новости