Следующая новость
Предыдущая новость

Студент из Башкирии заработал на «закладках» миллион

23.10.2018 11:32
Студент из Башкирии заработал на «закладках» миллион

Студент из Башкирии заработал на «закладках» синтетических наркотиков миллион рублей, правда, попользоваться крупными покупками ему не придется. В отношении злостного нарушителя закона возбуждено уголовное дело и направлено прокуратурой в суд.

Подробнее об инциденте. 22-летний студент из Чишминского района, общаясь в интернете с неустановленным лицом, в поисках легких денег согласился поработать «закладчиком». Парень подбрасывал синтетические наркотики в тайники, фотографировал и делал геолокацию. За выполненную работу получал деньги на счет электронного кошелька.

Как сообщили в прокуратуре Башкирии, студенту удалось заработать более миллиона рублей и легализовать половину суммы. Молодой человек купил ноутбук стоимостью 65 тысяч рублей и автомашину «KIA» за 407 тысяч рублей.

Однако радость наркокурьера была недолгой. Как это и бывает в таких случаях почти всегда, мелкую сошку задержали. Тогда, в феврале текущего года полиция изъяла у парня в доме и из его тайников более 1,2 килограмма запрещённых веществ, а также различные приспособления для их взвешивания и расфасовки.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.

Источник

Последние новости