Следующая новость
Предыдущая новость

Стоматологи Сургута провели представление в «Добром волшебнике»

Стоматологи Сургута провели представление в «Добром волшебнике»

Еще весной сотрудники детской городской стоматологической поликлиники № 1 организовали и провели первое инсценированное представление на тему «Профилактика стоматологических заболеваний» для детей и подростков, с ограниченными возможностями в реабилитационном центре «Добрый волшебник». После мероприятия главный врач отметил, что спектакль этот будет не единственный совместный проект медицинского учреждения и реабилитационного центра.

Затем началась активная работа по организации и оказанию стоматологической помощи воспитанникам и сотрудникам «Доброго волшебника».

«На сегодняшний день все дети и работники взяты под опеку в части оказания стоматологической помощи. При работе есть много медицинских нюансов. Лечение таких детей требует особого подхода. Иногда, даже простой осмотр полости рта требует проведения предварительной немалой работы. Со своей стороны мы делаем всё возможное, чтобы каждый ребенок был осмотрен, санирован, взят на диспансерный учет врачом-стоматологом»,- отметил руководитель поликлиники Алексей Перемотин.

Главный врач также отметил, что данные профилактические осмотры будут проводиться два раза в год, это будет способствовать не только снижению прироста стоматологической заболеваемости, но и социальной реабилитации воспитанников «Доброго волшебника».

Источник

Последние новости