Предыдущая новость

Стоит ли бояться бюджетной косметики для лица?

22.11.2022 18:14
Стоит ли бояться бюджетной косметики для лица?

Можно ли не тратить баснословные деньги на «декоративку» и препараты для ухода, и при этом выглядеть отлично? Выручит бюджетная косметика для лица, подобранная максимально с учётом типы кожи и её оттенка.

Основа

Не секрет, что хороший макияж начинается с достойной основы и, в тоже время, ношение «масок» каждый день способно «потрепать» кожу.

Но есть и компромисс - использование BB и СС-кремов. Такие косметические средства служат и «тональником», и ухаживают за кожей.

Давайте разберёмся, что кому лучше подойдёт. За аббревиатурой BB скрывается фраза Blemish Balm, т.е. это «бальзам для маскировки дефектов» и «бальзам красоты», в СС-крем обеспечивает Control color, т.е «контроль цвета».

Задачи BB-крема:

  • Обеспечить легкое покрытие кожи.
  • Замаскировать изъяны.
  • Увлажнить кожу.

Крема с эффектом Control color также служат основой и отлично выравнивают тон. Особенно они незаменимы для леди, которые пытаются скрыть покраснения на коже, в том числе и из-за близко расположенных сосудов.

И крема с эффектом Blemish Balm, и косметика Control color часто содержит компоненты, помогающие защитить от ЦФ-лучей. Это также огромный плюс.

При этом, какой бы крем из вышеописанных вы не были, важно учитывать какая у вас кожа суха или жирная. Текстура отличается именно в «привязке» к ней. Для сухой кожи следует выбирать более плотную текстуру, при этом важно, чтобы она была водянистой. Очень здорово, если в составе есть гиалоурановая кислота. Да! Несмотря на то, что это вещество ассоциируется с дорогими инъекциями, его можно встретить и в бюджетной косметике.

Как стать яркой?

  • Для губ лучше выбирайте универсальные решения – бальзамы, которые сразу позволяют обеспечить губам и должный уход (увлажнение, питание), и придать нужный оттенок.
  • Придать румянец щекам помогут мультифункциональные румяна в виде карандаша-стика. Впрочем, если есть карандаш-стик от бальзама, помады можно и вовсе отказаться. Придать нужный оттенок губам можно и такими румянами.
  • Чтобы подчеркнуть цвет, важен и правильный свет. И тут не обойтись без хайлайтера. Главное, не ошибитесь с оттенком. Это не тот продукт, который терпит контрасты. Он должен быть всего на пару тонов светлее естественного оттенка кожи.

В «компанию» к косметике для лица, губ не забудьте добавить подводку, тушь. Они, кстати, также могут быть вполне бюджетными. Но важно, чтобы была хорошая и соответствующая вашим ресницам щёточка. Так, например, для тонких ресниц лучше подойдёт щёточка с изгибом.

Также не забывайте, что там, где создаётся макияж, всегда должен быть и демакияж: без мицеллярной воды и молочка точно не обойтись.

Последние новости