Следующая новость
Предыдущая новость

Социальных предпринимателей учат получать президентские гранты

Социальных предпринимателей учат получать президентские гранты

В Югре идет трехдневный цикл семинаров для НКО и социальных предпринимателей. Лекции «Оказание услуг СО НКО в социальной сфере» проходят в Нягани, Нижневартовске, Сургуте.

Обучение – это один из этапов реализации политики в сфере поддержки социально-ориентированных НКО и развития социального предпринимательства в Югре. Округ создает комфортные условия для развития некоммерческого сектора. Важно, чтобы этими преференциями грамотно и эффективно воспользовались.

Один из организаторов семинара в Нягани Тимур Фаляхов рассказал, что здесь на курсы повышения квалификации «Менеджмент НКО» пришло более 20 слушателей.

Благодаря таким урокам Алена Захарова, председатель городской общественной организации по охране окружающей среды «ЭКОДОМ» теперь знает, какие допустила ошибки при создании экологического проекта по раздельному сбору мусора. Новые знания позволят ей внести правки и найти поддержку для реализации своих замыслов.

По словам председателя «ЭКОДОМа», экологическое воспитание начинается с детства, когда еще малыша учат сортировать мусор.

Не менее полезными для участников образовательного цикла были и семинары в Сургуте. Здесь представители некоммерческих организаций учились правильно оформлять заявки на гранты - окружные и президентские. Эксперты подробно объяснили всю процедуру участия в конкурсе, начиная с поиска информации в интернете о предоставлении субсидий и до презентации социальных программ. Среди слушателей курсов были представители общества слепых и движения помощи животным.

В итоге образовательного цикла все участники получат сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации.

Источник

Последние новости