Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: В Госдуме предлагают создать министерство виртуальной реальности

20.02.2018 19:27
СМИ: В Госдуме предлагают создать  министерство виртуальной реальности

С предложением создать министерство новых технологий и виртуальной реальности выступил заместитель председателя комитета Госдумы по науке и образованию Борис Чернышов, сообщает ФедералПресс с ссылкой на RT.

- Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе, — пояснил автор инициативы.

Чернышов уверен, что данные технологии можно успешно применять в образовании, туризме, торговле, медицине, спорте и военной подготовке. Он также отметил, что цель ведомства — поддержка, разработка и изучение отрасли виртуальной и дополненной реальности. Создание отдельного министерства поможет России совершить прорыв в этой сфере и обеспечит дополнительный доход.

Кроме того, новое министерство будет способствовать цифровизации населения, что в свою очередь, положительно скажется на развитии экономики и улучшит благосостояние граждан. В медицине, к примеру, VR-технологии станут незаменимыми помощниками врачей. С их помощью они могли бы проводить удаленный прием больных. Это еще не все, по словам Чернышова, виртуальную реальность можно задействовать и в образовательном процессе. Это позволит школьникам запоминать материал с помощью "полного погружения" в него.

Инициативу депутата направили на рассмотрение правительства.

Источник

Последние новости